Новости и события » Здоровье » Суп с Фрикадельками

Суп с Фрикадельками

Суп с Фрикадельками

Ароматный вкуснейший суп на курином бульоне с фрикадельками и макаронами. Куриный суп с макаронами и мясными фрикадельками. Ингредиенты Для бульона:

- Куриный набор для бульона

- Стебель сельдерея

- Лавровый лист, перец горошком

- Соль по вкусу

Для заправки супа:

- Красный болгарский перец

- Зеленый перец

- Морковь

- Оливковое масло

- Картофель

- Макаронные изделия

Для фрикаделек:

- Фарш

- Лук

- Перец черный

- Яйцо

- Петрушка

- Соль по вкусу

Процесс приготовления

1. Первым делом отвариваем бульон из куриных скелетов. В кастрюлю наливаем воду, перекладываем курицу, добавляем стебель сельдерея, несколько горошин черного перца и лавровый лист 4 шт. Когда бульон закипит, необходимо снять пену.

2. Фарш приготовили заранее. 1/3 мякоти свинины и 2/3 мякоти говядины. В фарш добавляем 1 яйцо и очень-очень мелко режим лук. Фарш перчим, солим, посыпаем сухой петрушкой, можно заменить укропом. Добавляем 1/2 чашки воды.

3. Толкушкой хорошо перемешиваем до однородной массы. Фарш готов. Отставляем.

4. Нарезаем мелкими кубиками 1/2 сладкого зеленого перца и 1/2 красного болгарского перца. Морковь натираем на крупной терке.

5. Ставим сковороду разогреваться на огонь. Наливаем оливковое масло. Перекладываем на сковороду морковь, которую не обжариваем, а притушиваем.

6. Нарезаем картофель для супа не очень большими дольками.

7. Бульон готов. Вынимаем косточки из бульона и лавровый лист. Перекладываем в бульон картофель и порезанный болгарский перец.

Картофель немного проварился. Теперь с помощью ложки и мокрых рук формируем фрикадельки. Готовые фрикадельки отправляем в бульон.

8. Аккуратно перемешиваем. И добавляем морковь.

9. На последних минутах готовки отправляем в суп макароны.

10. Готовим еще 5 минут и суп готов.

11. Насыпаем в тарелки, посыпаем зеленью. Приятного аппетита.

Видеорецепт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх