Новости и события » Здоровье » Рулетики Куриные

Рулетики Куриные

Рулетики Куриные

Праздничные рулеты с начинкой из овощного рулета. Куриное мясо, завернутое с овощным омлетом в рулет. Ингредиенты Для приготовления 5 рулетиков понадобится:

- 5 куриных грудок

- 5 шт. шампиньонов

- 0,5 шт. красного болгарского перца

- 5 шт. яиц

- 2 больших зуб. чеснока

- Оливковое масло

- Соль, черный перец

Процесс приготовления

1. Первым делом готовим начинку. Нарезаем мелкими кубиками сладкий перец. В разогретую сковороду наливаем растительное масло и отправляем туда наш перец.

2. Пока перец обжаривается, нарезаем мелко шампиньоны. Перец немного протушился, добавляем шампиньоны.

3. Мелко измельчаем дольки чеснока. Овощи в сковороде уменьшились в размере, добавляем мелко порезанный чеснок. Перемешиваем и выключаем.

Одно яйцо разбиваем в чашку, взбиваем вилочкой. Добавляем ложечку соли и перемешиваем. В сковороду меньшего диаметра насыпаем пару ложек зажарки, заливаем взбитым яйцом. Разравниваем.

4. Низ подрумянился, переворачиваем на другую сторону. Жарим таким способом 5 яиц. Получается пять омлетиков. Оставляем остывать.

5. Нарезаем куриную грудку на тонкие пластины. Каждый кусочек солим и перчим.

6. Собираем рулет. На куриное мясо кладем овощной омлет и кусочек сыра.

7. Заворачиваем. Края сыра подгибаем. Он не должен торчать наружу. Рулет можно обвязать нитками, можно заколоть зубочистками. Тоже самое проделываем с остальными. Если в мясе есть дырочки, их можно с внутренней стороны закрыть обрезками мяса.

8. Противень смазываем растительным маслом. Выкладываем наши рулетики. Верх рулетиков смазываем растительным маслом.

9. Накрываем фольгой. Духовка заранее разогрета до 200 градусов. Ставим противень в духовку на 15-20 минут. 20 минут прошло, вынимаем рулеты из духовки, снимаем фольгу, ставим еще в духовку на 20 минут. Оставляем рулеты остывать. Только потом снимаем ниточки и нарезаем.

10. Приятного аппетита.

Видеорецепт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх