Новости и события » Происшествия » В Китае суперкар Ferrari 488 GTB врезался в другой Ferrari 488 GTB

В Китае суперкар Ferrari 488 GTB врезался в другой Ferrari 488 GTB

В Китае суперкар Ferrari 488 GTB врезался в другой Ferrari 488 GTB

В китайском городе Лицзян произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух суперкаров Ferrari 488 GTB. Об этом сообщает CarNewsChina.

Один из владельцев купе заявил прибывшим на место аварии полицейским, что виновником аварии является внезапно выбежавшая на дорогу собака. Водитель попытался объехать животное, в результате чего врезался в другой суперкар, который проезжал мимо.

Однако полиция рассматривает другую версию происшествия. Правоохранители считают, что владельцы итальянских купе знакомы друг с другом. Предполагается, что молодые люди решили устроить незаконные гонки, о чем говорят закрытые регистрационные номера автомобилей.

Суперкар Ferrari 488 GTB, ставший преемником модели 458 Italia, дебютировал весной 2015 года. Купе оснащается 3,9-литровой твин-турбо «восьмеркой», развивающей 670 лошадиных сил и 760 Нм крутящего момента. Суперкар способен набирать первую «сотню» за три секунды, а его максимальная скорость составляет 330 километров в час. В Китае стоимость Ferrari 488 GTB начинается от 3,38 миллиона юаней (626 тысяч долларов).

Ранее в китайском городе Чунцин произошло необычное ДТП с участием кроссовера Range Rover Evoque и его «клона» - Landwind X7.

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх