Новости и события » Общество » Природе Крыма угрожает американская белая бабочка

Природе Крыма угрожает американская белая бабочка

Природе Крыма угрожает американская белая бабочка

На полуострове выявлены очаги карантинного объекта.

Как сообщает служба по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым, на территории Крыма выявлена американская белая бабочка - карантинный вредитель плодовых культур.

Эти насекомые имеют хорошо развитые челюсти, отличаются высокой плодовитостью и выживаемостью, именно поэтому - очень опасны для растений. Гусеницы уничтожают листья грецкого ореха, шелковицы, шиповника, абрикоса, черемухи, яблони, айвы, сливы, груши и персика. Они выедают все содержимое листовых пластин, а помимо этого делают из листьев гнезда.

Служба по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым призывает крымчан проявить бдительность - в случае обнаружения американских белых бабочек их необходимо незамедлительно ликвидировать.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх