Новости и события » Общество » В Киеве почти у 50% лифтов истек срок эксплуатации

В Киеве почти у 50% лифтов истек срок эксплуатации

В Киеве почти у 50% лифтов истек срок эксплуатации

Половина киевских лифтов эксплуатируются более 25 лет (срок эксплуатации лифта). Об этом в комментарии 44.ua рассказали в пресс-службе заместителя главы КГГА Петра Пантелеева.

Из действующих в Киеве 21,6 тыс. лифтов 10,2 тыс. работают уже более 25 лет. В пресс-службе отмечают, что необходимость замены и ремонта определяется после экспертной оценки.

"Все лифты, срок эксплуатации которых превышает 25 лет, регулярно проверяются экспертами на пригодность. В этом году планируется заменить 115 лифтов и модернизировать три, а также предусмотрены средства для завершения работ на 70 объектах, начатых в 2015 году", - рассказали в пресс-службе.

При этом стоимость капитального ремонта лифта или его замена может достигать миллиона гривен.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх