Новости и события » Авто » В США выяснили, готовы ли водители ездить с автопилотом

В США выяснили, готовы ли водители ездить с автопилотом

В США выяснили, готовы ли водители ездить с автопилотом

В период с мая по август текущего года специалисты американской компании MaritzCX опросили 12 353 автомобилиста США и выяснили их отношение к машинам с системами автономного управления.

Подавляющее большинство респондентов, 94%, признались, что знают о разработках в этой области. При этом почти половина, 48%, не заинтересованы в покупке машины с автопилотом. Водители опасаются отказов электроники во время движения, хакерских атак и неправильной работы автопилота, когда рядом окажутся велосипедисты или пешеходы.

Интересна зависимость готовности довериться автопилоту от марки автомобиля. Меньше остальных в новинке заинтересованы владельцы внедорожников Jeep и пикапов Ram, больше других - обладатели премиальных «Мерседесов» и «Инфинити». Исследователи отмечают, что покупатели люксовых машин уверены: автопилот сделает езду безопаснее и удобнее.

Jeep


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх