Новости и события » Мото » RX-7V - новый шлем от ARAI

RX-7V - новый шлем от ARAI

RX-7V - новый шлем от ARAI

Многолетний опыт, знания и последние разработки компании Arai были объединены в новой модели шлема японского бренда RX-7V. Шлем получил абсолютно новую внешняю «скорлупу» PB-SNC&178;, революционную систему крепления визора VAS («Variable Axis System», т. е. "Система Подвижных Осей"), а также значительно увеличившуюся область «округлости» шлема в висках.

Все это делает модель RX-7V недосягаемой для конкурентов и задает новую планку среди шлемов премиум-сегмента. Особо стоит отметить внимание компании Arai к деталям: начиная с новой внутренней экологически чистой еще более тонкой подкладки, заканчивая новыми вентиляционными каналами, включая интегрированные.

Легендарный японский бренд продолжает совершенствовать уникальную технологию "свободного скольжения", проецируя и воссоздавая реальные дорожные ситуации. В любом шлеме, в независимости от бренда, количество поглощающейся энергии от удара - ограничено. По мнению компании Arai, ключевой функцией шлема должна быть возможность сокращения воздействия энергии на шлем посредством «скольжения» поверх неровностей. Поэтому инженеры компании при создании шлемов стремятся к округлой и гладкой форме.

Увеличенный фиксатор визора был позаимствован у шлемов из серии F-1, при этом он полностью обновлен. Данный механизм обеспечивает надежную фиксацию визора как никогда раньше, без каких-либо усилий, достаточно лишь одного пальца, чтобы привести его в движение (не обязательно даже снимать перчатки). Рычажок разблокировки в системе крепления визора облегчает снятие визора. Надежность визора также увеличилась благодаря системе VAS. Новый рычажок фиксации визора также имеет положение «anti-fog», которое способствует противозапотеванию.

Эксклюзивная и запатентованная компанией Arai концепция регулируемой вентиляции «AirWing», усовершенствована за счет увеличения длины верхних вентиляционных каналов на 20 мм. По сравнению с предыдущей системой вентиляции «Type 10» - эффективность следующего поколения «Type 12» возросла на 19%. Новые впускные воздухозаборники теперь имеют 3 уровня регулировки подачи воздушного потока: закрытая позиция, открытая и открытая наполовину. Вес шлема - 1500 граммов.

Лучшее стало - совершенным!


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх