Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi запускают собственный мобильный платежный сервис

Xiaomi запускают собственный мобильный платежный сервис

Xiaomi запускают собственный мобильный платежный сервис

Руководство компании Xiaomi сообщило о скором запуске собственного платежного сервиса для смартфонов. Следует отметить, что таким образом бренд станет первым в Китае с подобным расширением.

Компания Xiaomi продолжает уверенно занимать цифровой рынок Китая. Для этого в корпорации разработали систему оплаты платежей MI Pay, которая поможет пользователям значительно экономить время при оплате определенных видов услуг. Данное приложение поддерживает работу не только с самой главной ассоциацией банковских карт China UnionPay, но и десятками других кредитно-финансовыми учреждениями страны. После привязки карты к смартфону, пользователю просто необходимо на несколько секунд поднести свой девайс к терминалу для оплаты. Это позволит значительно экономить время благодаря тому, что зачастую телефоны находятся в более доступном месте, нежели пластиковые карточки.

Следует отметить, что подобные сервисы уже вовсю используются в Apple и Samsung, но в Китае Xiaomi станет первой корпорацией которая, помимо разработки смартфонов, займется введением этой системы.

Александр Сарутоби

Samsung Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх