Новости и события » Здоровье » Ненавидишь свою работу? Готовься к проблемам со здоровьем

Ненавидишь свою работу? Готовься к проблемам со здоровьем

Ненавидишь свою работу? Готовься к проблемам со здоровьем

У ученых для тебя плохие новости.

Ненавидишь свою работу? Готовься к проблемам со здоровьем

Исследователи из Университета штата Огайо нашли прямую связь между недовольством работой в 20-летнем возрасте и ухудшением здоровья в 40-летнем. Чем, разумеется, не облегчили участь тех, кто вынужден каждый день ходить на нелюбимую работу.

В ходе исследования ученые проанализировали анкеты и данные о физическом здоровье 6432 американцев, которые в далеком 1979 году подписались на участие в Национальном многолетнем опросе молодежи. Все эти годы за моральным и физическим состоянием подписавшихся велась пристальная слежка. Вот что выяснилось.

Те, кто в 20 и 30 лет были недовольны своей работой, неизменно испытывали проблемы со здоровьем после 40 лет. Кроме того, у всех «недовольных» наблюдалось ухудшение психологического состояния.

Так что, если работаешь акробатом, но боишься высоты и мечтаешь о тихой работе консьержа, не предавай свою мечту! Ведь даже если нелюбимая работа приносит тебе много денег, они все равно уйдут на лечение, когда тебе стукнет сорок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх