Новости и события » Hi-Tech » Ukrainian Software Development Forum 4.0 пройдет в Киеве 15 сентября

Ukrainian Software Development Forum 4.0 пройдет в Киеве 15 сентября

Ukrainian Software Development Forum 4.0 пройдет в Киеве 15 сентября

15 сентября лидеры Украинского софтверного бизнеса собираются на традиционный ежегодный Форум, чтобы смоделировать будущее ИТ-отрасли в стране и обменяться опытом.

В этому году ожидается 8 дискусcионых панелей и более 30 спикеров.

Сначала традиционно узнаем, что государство собирается делать с ИТ-отраслью, нашими СПД и другими актуальными проблемами ИТ, и, конечно, донесем, как эти вопросы видим мы. Говорить будем со Степаном Кубивым, певреи вице-премьер-министром, Ниной Южаниной, главой налогового комитета Верховной Рады и автором либеральной налоговой реформы, Михалом Бони, депутатом Европарламента. Со стороны бизнеса в этом диалоге примут участие Алексей Сигов, генеральный директор «Infopulse Ukraine» и один из первых ИТ-бизнесменов Украины, и глава словацкой ИТ Ассоциации Марио Леловски. Про обыски и образование - говорим отдельно на других панелях.

После напряженной государственной дискуссии мы перейдем к самому важному вопросу - как продавать больше, шире, маржинальнее и вообще стать лучшим софтверным партнером для заказчиков - узнаем об этом от Михаила Сальникова, стратегического ИТ-партнера ведущего скандинавского банка «Nordea», а также Илана Ошри, гуру аутсорсинга, автора ИТ-бестселлеров («The Handbook of Global Outsourcing and Offshoring»), и Яна Кайла, маркетинг-директора «Infopulse Ukraine».

На параллельной панели будем говорить о том, что могут вместе сделать ИТ-шники в отдельно взятом городе - послушаем опыт легендарной Краковской ИТ Ассоциации «ASPIRE» и руководителей наших самых новых кластеров - Днепровского -Алексей Тулин, основатель «Archer Sofware», Харьковского - Александр Медовой - основатель «AltexSoft», Одесского - Юлия Сулимова.

Далее, после вкусного обеда, на мероприятии начнется самая нестандартная часть. Основатель «SoftServe», пионера практики Digital Transformation в Украине, Тарас Кицмей и Дарья Горницкая, одна из ведущих специалистов страны в области e-commerce, директор «Astound Commerce UA», - обсудят, какой рынок для ИТ-компаний дает Digital Transformation: как зайти на этот рынок и какие новые требования будут выдвигать заказчики. На соседней панели - уникальная для HR-директоров дискуссия - развитие HR-рынка: какие ИТ-профессии будут нужны через 5-7-10 лет и что сделать, чтобы привлечь таких специалистов... или вырастить новых, начиная с ВУЗов, - Александра Альхимович, руководящий директор «Luxoft Ukraine», Роман Гапачило, руководитель по поиску талантов «EPAM Systems» в Украине и Болгарии (ранее даже участник «Квартал 95» и «Comedy Club UA») и ИТ-шник, прошедший в парламент, пионер ИТ-образования - Владимир Спиваковский. Дальше говорим о том, каким будет регуляторный климат для ИТ в 2017 году, с лучшими ИТ-юристами Украины - советником «Arzinger» Ольгой Барановой, народными депутатами, представителями Госфискальной службы и «SBT Systems». И раз уже мы начали диалог по цифровой трансформации, одни из лучших украинских экспертов в области внедрения систем - Игорь Стареправо («Luxoft») и Артем Мигаев («GlobalLogic») - расскажут о том, что нового за год появилось в Automotive и IoT.

В завершение поисков истины всех участников ждет сладкий фуршет с вином.

Присоединяйтесь, будет интересно! Регистрация открыта на сайте - http://outsourcingforum.org.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх