Новости и события » Авто » С продаж LADA дилеры выручили с начала года более 68 млрд рублей

С продаж LADA дилеры выручили с начала года более 68 млрд рублей

С продаж LADA дилеры выручили с начала года более 68 млрд рублей

Итоги проведенного исследования говорят о том, что с января по июль текущего года российским дилерам удалось получить с продаж транспортных средств российские дилеры Lada смогли выручить более 68 миллиардов рублей. Оборот, связанный с реализацией автомобилей, выпускаемых «АвтоВАЗом» во второй месяц лета, составил почти 11 миллиардов рублей.

В июле текущего года самая крупная выручка была получена в связи с реализацией Lada Vesta. Речь идет о 2,99 миллиардах рублей. Второй по величине показатель дохода демонстрирует Lada Granta - 2,75 миллиарда. «Бронза» досталась минивэну Lada Largus - 1,65 млрд.

Тройку лидеров по доходности в модельном ряду Lada по итогам января - июля текущего года возглавляет Granta, которая смогла заработать 19,60 миллиардов рублей. Вторая и третья строчка досталась Vesta и Largus. Несколько ранее аналитики «Автостата» заявили о том, что выручка, связанная с продажей новых автомобилей, составила, по итогам семи месяцев, 784 миллиарда рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх