Новости и события » Авто » Мировая премьера Skoda Kodiaq состоится 1 сентября в Берлине

Мировая премьера Skoda Kodiaq состоится 1 сентября в Берлине

Мировая премьера Skoda Kodiaq состоится 1 сентября в Берлине

Запланировав первую демонстрацию широкой публике своего нового кроссовера Skoda Kodiaq на Парижском автосалоне в октябре, компания решила провести первую презентацию модели первого сентября в Берлине.

Судя по фотографиям, Kodiaq получит мультимедийную систему Skoda Connect с сенсорными кнопками по бокам. Она будет в состоянии работать с Apple CarPlay, Android Auto, навигацией Google и wi-fi роутером, устанавливаемым опционально. Кроссовер оснастили фоновой светодиодной подсветкой интерьера, аналогичной стоящей на новом Skoda Superb. Точно также как и панель приборов, и блок управления климатом.

Пятидверный Kodiaq построен на фирменной фольксвагеновской платформе MQB. Под его капотом будут располагаться пять вариантов моторов: три бензиновых и два дизеля. Базовым для модели станет сочетание переднего привода, шестиступенчатой МКП и двигателя 1,4 TSI - 125 л. с. Более дорогие варианты оснащения машины подразумевают полный привод, 150-сильный 1,4 TSI либо 180-сильный двухлитровый турбомоторы, а также 6- и 7-ступенчатые "рботы" DSG. Дизельные версии машины получат двухлитровый мотор в двух вариантах форсировки - 150 и 190 л. с.

Мировая премьера Skoda Kodiaq состоится 1 сентября в Берлине


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх