Новости и события » Авто » Mercedes-AMG выпустит гиперкар с мотором F1

Mercedes-AMG выпустит гиперкар с мотором F1

Mercedes-AMG выпустит гиперкар с мотором F1

Mercedes-AMG собирается произвести гипермобиль. Об это сообщил представитель компании, пожелавший оставить свое имя в секрете.

Сообщается, что Mercedes-AMG создаст дорожный прототип автомобиля из "Формулы-1". Преждевременное наименование машины - R50. Предполагается, что она выйдет с карбон-алюминиевой конструкцией и станет весить 1300 килограммов. Автомобиль получит полноуправляемое шасси, замороченную подвеску и силовую установку, которая, по мнению авторов проекта, по-настоящему удивит автолюбителей.

Гиперкар получит 1,6-литровый агрегат от F1-снаряда (W07) и электроплатформу к нему. Модель сможет выдавать до 1500 тысяч лошадиных сил, из которых 900 будет обеспечивать турбомотор V6.

Сам же двигатель получит некоторые изменения. Для него необходим стартер, кроме того, к нему могут прибавить ряд дополнительных ресурсов, одну турбину, а емкость увеличится до двух литров.

В случае благоприятного процесса сборки, новый гиперкар R50 выйдет уже в 2017 году. Приблизительная стоимость машины составит 3-4 миллиона евро.

Mercedes


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх