Новости и события » Общество » На Херсонщине за II квартал было реализовано услуг на 450 млн грн

На Херсонщине за II квартал было реализовано услуг на 450 млн грн

На Херсонщине за II квартал было реализовано услуг на 450 млн грн

Во втором квартале этого года объем услуг, реализованных потребителями предприятий сферы услуг в Херсонской области, составил более 1,3 млрд грн, из которых более 82% реализовано предприятиями областного центра, 4,8% - Новой Каховкой.

По видам экономической деятельности весомую долю занимают услуги транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности (47%). Также достаточно заметную долю составляют услуги информации и телекоммуникаций и услуги по осуществлению операций с недвижимым имуществом - 21,1% и 9,3%, сообщается на сайте ОГА.

В целом по области населению было реализовано услуг на сумму 450,4 млн. грн, то есть 34,3% от общего объема. По отдельным районам Херсонской области именно эта категория заказчиков выступает главным потребителем услуг. Например, в Чаплынском районе 95,9% произведенных услуг направлены на удовлетворение потребностей населения, Голопристанском - 81,2%, Верхнерогачикском - 76,2%, Високопольском- 62,3%, Новотроицком - 61,5%.

Одним жителем области во II квартале в среднем потреблено услуг на 1238,9 грн, Херсона -3261,1 грн. Самый низкий показатель в Высокопольском районе - 25,9 грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх