Новости и события » Общество » Новые правила трудоустройства украинцев в Польше коснутся сезонных работников, - посольство

Новые правила трудоустройства украинцев в Польше коснутся сезонных работников, - посольство

Новые правила трудоустройства украинцев в Польше коснутся сезонных работников, - посольство

Новые правила трудоустройства украинцев в Польше коснуться сезонных работников. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил первый секретарь посольства Украины в Польше Дмитрий Горбань.

"Изменения, предусмотренные законопроектом, который находится на рассмотрении министров в Совете министров Польши коснутся граждан Украины, которые приезжают на сезонные работы и на краткосрочную работу. Они определенным образом улучшат ситуацию для наших граждан. В первую очередь увеличат время, которое дается на сезонную работу с 6 месяцев до 8 месяцев. Также будут заменены декларации работодателей о намерении поручить работу иностранцам на обязательства поручить такую?? работу. Существует еще ряд изменений, но они находятся на рассмотрении", - от метил Горбань.

Как напомнил дипломат, предполагается, что в случае принятия этого законопроекта, изменения будут постепенно внедрены с 1 января 2017 года.

"Как это повлияет на желание украинцев трудоустроиться, я думаю, что это не изменит количество трудовых мигрантов из Украины, однако это улучшит защиту их прав на территории Польши", - заявил он.

112.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх