Новости и события » Общество » Ученые объяснили опасность детского храпа

Ученые объяснили опасность детского храпа

Ученые объяснили опасность детского храпа

Ученые установили, что продолжительный храп у детей дошкольного возраста может быть свидетельством явных нарушений сна. В частности речь идет о заметных паузах в дыхании.

Специалисты объясняют, что около 20% детей в возрасте от 2 до 6 лет зачастую храпят ночью и в этом нет ничего опасного, ибо это связано с расширением аденоидов и миндалин в ночное время суток. Также храп может проявляться во время простуды или болезни, но на непродолжительное время. Эксперты акцентировали внимание на регулярном храпе, когда ребенок почти каждую ночь проявляет его признаки. Именно это может стать следствием серьезных нарушений сна, среди которых также имеется апноэ сна (прекращение легочной вентиляции более 10 секунд).

Врачи рекомендуют родителям наблюдать за поведением их ребенка во время сна и обращать внимания на неестественность позы или же на разговоры во все. Также симптомом может послужить бессознательные хождения. Поводом для обращения к специалистам может стать и ночное недержание после того, как ребенок научился ходить на горшок.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх