Новости и события » Общество » В Бердянске стартовал Международный фестиваль творчества инвалидов «Поверь в себя»

В Бердянске стартовал Международный фестиваль творчества инвалидов «Поверь в себя»

В Бердянске стартовал Международный фестиваль творчества инвалидов «Поверь в себя»

Традиционный, в этом году 15-й Международный фестиваль творчества инвалидов «Поверь в себя», стартовал в Бердянске 30 августа и завершится 2 сентября.

На традиционный фестиваль инвалидов в Бердянск в этом году прибыли около 150 человек с ограниченными возможностями. Это представители многих городов Запорожской области, Днепра, Хмельницкого, Винницы, Полтавы. К сожалению, по объективным причинам, не прибыли участники из России и Беларуси, сообщает пресс-служба горсовета.

За дни проведения фестиваля на нем будут проводиться блицтурниры по шашкам и шахматам, участники посоревнуются в армрестлинге, на точность в метании дротиков - дартс. Интерес вызывают и гонки на колясках. За это время руководители региональных организаций инвалидов за круглым столом обсудят проблемы людей с ограниченными возможностями, обменяются опытом привлечения их к активному способу жизни. Свои таланты участники фестиваля 1 сентября продемонстрируют на смотре-конкурсе художественной самодеятельности в Центре культуры и искусства, где так же будут выставлены их творческие работы.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх