Новости и события » Культура » Скончался 93-летний французский фотограф Марк Рибу

Скончался 93-летний французский фотограф Марк Рибу

Скончался 93-летний французский фотограф Марк Рибу

Скончался 93-летний французский фотограф Марк Рибу. Причиной смерти была продолжительна болезнь, с которой он боролся долгие годы.

Марк Рибу называли «патриархом» французской фотографии. Он родился в 1923 году и с 14 лет не выпускал камеру из своих рук. Марк объездил весь мир, он запечатлел войны и революции, громких политических деятелей и простых людей. Последние всегда оставались главной темой для Рибу, которого характеризовали черно-белый цвет фото и отсутствие какого-либо пафоса.

Самой знаменитой фотографией Марка является «Маляр на Эйфелевой башне», которая была сделана в 1953 году. Именно она принесла ему славу. Рибу не один раз получал престижные награды в отрасли фотоснимков.

Марк побывал и в СССР, это случилось в 1960 году. Выставка фотографий, сделанных в том путешествии, не один раз проходила в современной Москве.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх