Новости и события » Политика » За "борцами против войны" обычно стоят российские спецслужбы, - нардеп

За "борцами против войны" обычно стоят российские спецслужбы, - нардеп

За "борцами против войны" обычно стоят российские спецслужбы, - нардеп

Группы и лица, которые требуют от Украины прекращения войны на Донбассе, обычно управляются спецслужбами Российской Федерации в контексте гибридной войны. Такое мнение высказал народный депутат фракции "Народный фронт" Игорь Гузь, комментируя акцию против заместителя министра финансов Марченко в Киеве.

"За людьми, которые шумно требуют от Украины "немедленно прекратить войну", обычно сразу видна хитрая морда КГБешника. Это касается и отечественных сторонников мира, и западных. До сих пор главными борцами за мир в Украине были депутаты и телеканалы "Оккупационного блока", которые были непосредственно причастны к началу войны 2014-го года. Люди, которые вчера бросили тортом в Марченко с криками "деньги на стипендии, а не на войну", по моим данным, финансируются из Германии пророссийской левой партией Die Linke через такой себе "Фонд Розы Люксембург". Die Linke - это откровенно КГБешная структура, которая действует в бывшей Восточной Германии и работает четко на продвижение внешнеполитических требований Путина: отмена санкций против РФ, роспуск НАТО и создание "системы коллективной безопасности в Европе с участием России". То есть, Die Linke - это такой себе немецкий "Оппоблок". Инфильтрированный субъект, который использует деньги Кремля для пропаганды требований, диаметрально противоположных якобы своей идеологии. Как "левак" может выступать против санкций, которые являются бескровным способом прекратить российскую агрессию и оккупацию? Как "европейская партия" может симпатизировать путинскому режиму, который превратил Сирию на лунный ландшафт и нагнал в Евросоюз миллионы беженцев? Очень просто: из Москвы приказали!", - сказал Гузь.

Он подчеркнул, что "требования к Украине в одностороннем порядке прекратить военные действия являются элементом военной пропаганды и подрывной деятельности врага".

"Все эти акции против войны, все партии и телеканалы, созданные специально для этого, - всего лишь современная обертка древнего приема военной пропаганды. Уже несколько веков пропагандисты стран-агрессоров убеждают солдат и население страны-жертвы "прекратить кровопролитие", сложить оружие и "установить дружбу". Так действовали гитлеровские пропагандисты в Европе и США, так действовали японские империалисты в Китае и Маньчжурии, - точно так действуют путинские пропагандисты сегодня. Единственное отличие: путинский режим поднял военную пропаганду на качественно новый, глобальный уровень - сделал ее не вспомогательным, а основным инструментом своей гибридной агрессии против Украины и всей Европы. Но морально-политическая суть одна: одностороннего мира за любую цену всегда требуют предатели и агенты врага", - резюмировал Гузь.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх