Новости и события » Общество » В День знаний полиция усилит бдительность около учебных заведений

В День знаний полиция усилит бдительность около учебных заведений

В День знаний полиция усилит бдительность около учебных заведений

1 сентября полицейские Черниговской области, в том числе патрульная полиция, будут нести службу в усиленном режиме, охраняя общественный порядок и безопасность на территориях школ и на пешеходных переходах в непосредственной близости от учебных заведений.

Повышенные меры безопасности вызваны празднованием Дня знаний, сообщают в секторе коммуникации полиции Черниговской области. С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на каждом пешеходном переходе возле школ будут дежурить и патрулировать наряды по безопасности дорожного движения.

При проведении торжественных мероприятий в каждой школе Черниговщины предусмотрено присутствие руководящего состава местной полиции, а в областном центре еще и патрульных полицейских.

Они проинформируют всех участников праздника о необходимости помнить правила дорожного движения и обязательно их придерживаться. Также правоохранители обратят внимание присутствующих на предотвращение совершения правонарушений.

К тому же, в течение сентября в каждой школе области полицейские проведут тематические мероприятия и профилактические лекции на тему безопасности дорожного движения.

Особый контроль полиции будет обращено и на техническое состояние транспорта, прежде всего - школьных автобусов. Взята на контроль деятельность дорожных и коммунальных организаций по приведению улично-дорожной сети рядом с учебными заведениями в соответствие с правилами безопасности.

В частности, контролируется устранение ям, нанесение дорожной разметки, наличие и соответствие установки дорожных знаков, а также других средств регулирования дорожного движения.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх