Новости и события » Общество » Одесский центр занятости содействует трудоустройству участников АТО и инвалидов

Одесский центр занятости содействует трудоустройству участников АТО и инвалидов

Одесский центр занятости содействует трудоустройству участников АТО и инвалидов

Одесский центр занятости проводит тематические семинары для активного привлечения работодателей к трудоустройству внутренне перемещенных лиц, участников АТО и инвалидов

Одесский городской центр занятости, учитывая насущные потребности социально незащищенных слоев населения города, расширяет возможности партнерства с работодателями.

Важным направлением в налаживании сотрудничества с работодателями является проведение тематических семинаров.

Так, 30 августа 2016 года в Центре занятости состоялся семинар "Новые стимулы для работодателей в случае трудоустройства внутренне перемещенных лиц, участников АТО и инвалидов".

На встречу были приглашены представители кадровых служб работодателей, общественных организаций города и участники АТО.

Открывая мероприятие, и. о. директора Одесского городского центра занятости Андрей Яцеленко отметил, что сегодня требуется особое внимание общества к участникам АТО и внутренне перемещенным лицам, поэтому усилия службы занятости, социальных партнеров, работодателей, общественных и волонтерских организаций направлены на быстрое и продуктивное трудоустройство этих категорий граждан.

Во время семинара заместитель начальника отдела взаимодействия с работодателями Наталья Жмур рассказала присутствующим о порядке компенсации работодателям затрат в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины.

Также слушателей семинара проинформировали об изменениях, внесенных в ст. 14 Закона Украины "О занятости населения", в случае трудоустройства категорий граждан, имеющих дополнительные гарантии, а именно: внутренне перемещенных лиц, участников АТО и инвалидов.

Кроме того, на семинаре были рассмотрены вопросы организации общественных и других видов работ временного характера и даны разъяснения по отчету "Информация о занятости и трудоустройстве граждан, имеющих дополнительные гарантии".

В ходе открытого общения участников семинара заместитель директора Одесского городского центра занятости Ольга Гримкая отметила, что служба занятости - активный посредник на рынке труда между работодателями и соискателями. Центр занятости предоставляет информационные и консультационные услуги по поиску подходящей работы и подбору персонала, ведет учет свободных рабочих мест и граждан, обращающихся по вопросам трудоустройства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх