Новости и события » Политика » Brexit принесет Великобритании успех - Тереза Мэй

Brexit принесет Великобритании успех - Тереза Мэй

Brexit принесет Великобритании успех - Тереза Мэй

Премьер Великобритании уверена - результаты Brexit принесут ее стране успех. Тереза Мэйуже поручила Кабмину государства готовить начало переговоров о выходе из ЕС.

31 августа она дала жесткое поручение членам своего кабинета, нужно вырабатывать условия выхода из Евросоюза и не тешить себя надеждами проведения повторного референдума. "В заднюю дверь назад мы проситься не будем. Великобритании нужно изучить возможности новой роли нашего государства в мире, которые открылись после Brexit", - заявила Тереза Мэй.

ЕС уже дал свое согласие на предоставление определенного тай-аута для формирования позиции Великобритании на предстоящих переговорах, но обращает внимание, оно не беспредельно.

Политические аналитики полагают, сторонники выхода из ЕС победили на Британских островах благодаря всеобщему недовольству массовой эмиграцией в их страну из более бедных стран. В Европе действует правило "четырех свобод". Оно предусматривает свободное перемещение в рамках ЕС товаров, капитала, услуг и трудовых ресурсов.

Политики ЕС полагают, при выходе из состава союза, Мэй, вместе со своим кабинетом, вряд ли, сможет добиться ограничения движение рабочей силы при сохранении свободы доступа на единый европейский рынок товаров, услуг и капитала. Такое мнение, в частности, высказал президент Франции.

Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх