Новости и события » Спорт » Бойцы АТО будут сплавляться по Днепру на каяках: когда и как принять участие

Бойцы АТО будут сплавляться по Днепру на каяках: когда и как принять участие

Бойцы АТО будут сплавляться по Днепру на каяках: когда и как принять участие

Активный отдых, хорошая компания и непревзойденная природа Днепропетровщины. Бойцов АТО и членов их семей со всей области приглашают присоединиться к масштабному сплаву на каяках. Его Днепропетровская облгосадминистрация проведет уже 3 сентября. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Стартовать участники акции будут в двухместных и трехместных лодках из Новоселицы. Финиш - на Монастырском острове в Днепре. Длина маршрута - около 15 км.

Во время сплава запланирована остановка. Участники смогут отдохнуть, набраться сил и пообщаться.

Планируется, что к сплаву по Самаре и Днепру присоединятся около 100 защитников и их близких. Сейчас уже зарегистрировались 42 участника. Регистрация продолжается. Чтобы принять участие, нужно заполнить простую форму.

«Мы не имеем права забывать о людях, которые защищали и продолжают защищать наш покой на Востоке страны. Мы первыми в Украине создали Центр помощи бойцам АТО и реабилитационный центр. Возвращаем демобилизованных к мирной жизни и с помощью спортивных соревнований. Уже через несколько дней устроим для них сплав на каяках», - рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Днепропетровская ОГА уже провела соревнования среди бойцов АТО по плаванию, мини-футболу, пляжному волейболу, настольному теннису и бильярду. Для тяжелораненых воинов организовали акцию с прыжками с парашютом «Да! Мы можем». На октябрь запланированы масштабная спартакиада среди АТОшников и финал проекта «Игры Героев».

Программа сплава на каяках:

9:30 - 10:00 - сбор возле касс Цирка в Днепре

10:00 - отправление автобуса на Новоселицу

10:45 - 11:15 - инструктаж участников

11:15 - старт заплыва

13:00 - 14:00 - отдых возле Богородицкой крепости

16:00 - финиш на Монастырском острове в Днепре


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх