Новости и события » Hi-Tech » Dropbox признала кражу паролей и имен 68 млн пользователей

Dropbox признала кражу паролей и имен 68 млн пользователей

Dropbox признала кражу паролей и имен 68 млн пользователей

Сервис Dropbox признал кражу 68 млн имен пользователей и паролей к ним. Инцидент произошел еще в 2012 году, однако компания не сообщила, что, помимо имен пользователей, в руки злоумышленников попали и пароли. Тогда клиентов сервиса предупреждали о том, что они могут стать целью для спамеров и никаких иных угроз нет.

Отмечается, что пароли хранились в зашифрованном и «засоленном» виде. Однако пользователи сервиса, зарегистрированные до инцидента, получили письма с просьбой ввести новый пароль вместо сброшенного старого (он обнулялся в случае, если не менялся с указанного года).

Как сообщает TechCrunch, в 2012 году Dropbox пояснила, что взлом произошел по вине сотрудника компании, чей пароль использовался для доступа к системе. Часть похищенных паролей была зашифрована алгоритмом SHA-1, еще 32 млн - с помощью bcrypt плюс дополнительные средства шифрования. Теоретически взломать их нельзя.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх