Новости и события » Здоровье » Ее грудной ребенок кричал от боли. Открыв холодильник, женщина поняла свою роковую ошибку

Ее грудной ребенок кричал от боли. Открыв холодильник, женщина поняла свою роковую ошибку

Ее грудной ребенок кричал от боли. Открыв холодильник, женщина поняла свою роковую ошибку

Молодая мама Люсинда заметила, что ее двухнедельный сын ведет себя более чем странно. Без видимой причины ребенок стал плакать навзрыд, и ничто не могло ему помочь. Это не был плач голодного малыша, причина крылась в другом. Когда у мальчика покраснела кожа на теле, Люсинда забила тревогу.

Мама помчалась с ребенком в больницу, где после прохождения анализа на спинномозговую пункцию врачи констатировали тяжелый листериозный менингит. Словом, новости для женщины были совсем неутешительными. Самое ужасное было в том, что эта инфекция поражает мозг. Обычно риск заболеть листериозным менингитом появляется, когда мать съедает что-то не то незадолго до родов.

Оказывается, причиной недуга стали мясные полуфабрикаты ветчина, сыр, колбасы. Продукты, которые подаются и хранятся холодными (т. е. не проходят термическую обработку). Листерия - разновидность палочковой бактерии, которая и возбуждает этот менингит, очень любит такие продукты и способна выживать при низких температурах. Для взрослого человека она не опасна, но у ребенка, тем более новорожденного, иммунитет еще не способен с ней справиться.

Чтобы быть уверенной в безопасности еды для ребенка, беременная женщина должна все подвергать термической обработке (даже просто разогреть на пару). К счасью, ребенка Люсинды спасли. Но чуда могло бы и не случиться! Это еще раз и еще раз говорит о том, что будущая мать должна максимально внимательно подходить к своему образу жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх