Новости и события » Общество » ДНР объявит дату проведения праймериз 2 сентября

ДНР объявит дату проведения праймериз 2 сентября

2 сентября в ДНР будет объявлена дата проведения праймериз. Об этом на брифинге в Донецке заявил пресс-аташе временной избирательной комиссии Олег Балыкин.

"С начала сентября временная избирательная комиссия перейдет в активную фазу своей работы. На брифинге 2 сентября будут анонсированы решения, принятые ВРИК. В частности, мы предоставим решение о назначении даты проведения праймериз", - сказал он.

"С середины сентября будет даваться информация о праймериз на английском языке, потому что мы заинтересованы в том, чтобы о праймериз узнало как можно больше людей не только в Донецкой народной республике, но и за рубежом", - также уточнил Балыкин.

По его словам, сейчас в ДНР начинается формирование комиссий, которые будут работать на избирательных участках в ходе праймериз.

Праймериз в Донецке - это репетиция перед проведением местных выборов, которые станут завершение государственного строительства в ДНР, пояснил в эфире телеканала «Оплот» глава республики Александр Захарченко.

«Праймериз - это тренировка к выборам местного самоуправления. Это последний краеугольный камень в строительстве государственной власти. Местное самоуправление - это то, что мы должны сделать в ближайшее будущее», - заявил Захарченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх