Новости и события » Общество » Николаевцы просят мэра наконец-то очистить город от амброзии

Николаевцы просят мэра наконец-то очистить город от амброзии

Николаевцы просят мэра наконец-то очистить город от амброзии

Жители Николаева страдают от аллергенных опасных растений и от бездействия власти в отношении этой проблемы. Из-за амброзии люди вынуждены принимать гормональные препараты и уезжать из города, чтобы спастись от аллергии. В надежде на то, что городская власть все-таки повернется лицом к николаевцам, на сайте мэрии зарегистрировали соответствующую петицию.

Аллергологи считают крошечную пыльцу амброзии одним из самых агрессивных аллергенов, который наряду с аллергической реакцией способен вызвать и астму. Никакие другие сорные травы и деревья не имеют такого обширного спектра влияния пыльцы на кожу и слизистые человека.

"Уважаемый мэр нашего горячо любимого Николаева! Убедительная просьба заняться огромнейшей проблемой, которая допекает многих жителей города! Эта проблема под названием - амброзия полыннолистная, являющаяся карантинным сорняком. Очень многие люди страдают от сезонной аллергии на этот вид травы, начиная с конца июля и заканчивая концом сентября. Люди мучаются! Вынуждены колоть гормональные препараты, уезжать из города в это злополучное время цветения сорняка. Из года в год амброзии в городе становится все больше. Потому и меры борьбы с ней необходимо принимать безотлагательные. Чтобы не допустить ее распространения, необходимо объединить усилия для борьбы с этим сорняком. Очень много этой травы произрастает на заброшенных стадионах, парках и пустырях. Даже на центральном стадионе "Эвис", около гаревого поля есть заброшенный пустырь, где много этой сорной травы. А между тем на поле тренируются дети, а многие из них аллергики", - сказано в петиции.

Николаевцы сетуют на то, что если раньше в городе с амброзией хоть как-то боролись, то сейчас власть спустила эту проблему на самотек.

"Раньше как-то чистили газонокосилками обочины дорог, хоть что-то делали. Сейчас этого нет. Никому до этого нет дела! Ну а люди страдают все больше и больше. Сейчас даже те люди, которые никогда не сталкивались с аллергическими реакциями, становятся аллергиками! А все из-за сосредоточения большого количества пыльцы на 1 куб. метр атмосферного воздуха. Уважаемая Мэрия! А так же руководители предприятий и организаций, землепользователи и землевладельцы, жители города и районов! Уничтожайте амброзию во всех местах ее произрастания, не допускайте ее цветения и плодоношения. Внесите свой вклад в дело оздоровления окружающей среды! Ведь это наше с вами здоровье и здоровье наших детей", - просят горожане.

Николаевцы просят мэра наконец-то очистить город от амброзии

Николаевцы просят мэра наконец-то очистить город от амброзии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх