Новости и события » Общество » Букет к 1 сентября будет стоить 600-700 рублей

Букет к 1 сентября будет стоить 600-700 рублей

Букет к 1 сентября будет стоить 600-700 рублей

Руководитель Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова сообщила, что в этом году рост цен на букеты ко Дню знаний останется на низком уровне и не превысит 5-7%. В среднем стоимость обычного праздничного букета будет лежать в пределах 600-700 рублей.

Сафронова отметила, что наиболее популярными останутся традиционные для Дня знаний цветы - осенние хризантемы, гладиолусы и астры, а также розы. Большинство родителей, по словам флориста, предпочтут сэкономить лишние деньги на цветы ввиду и без того дорогостоящего сбора ребенка в школу. Многие будут покупать букеты у стихийных торговцев или вовсе приносить цветы, выращенные на собственном огороде.

Верхняя планка стоимости букетов остановится примерно на 3-4 тыс. рублей. За такую цену покупатель получит импортные растения из Израиля, США, Кении, Эквадора и прочих.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх