Новости и события » Общество » Во Франции мужчину осудили на 4 года за распространение исламистской пропаганды

Во Франции мужчину осудили на 4 года за распространение исламистской пропаганды

Во французском Монпелье к 4-летнему сроку заключения приговорили 30-летнего мужчину, который распространял исламистскую пропаганду в соцсетях.

Суд Монпелье приговорил Хадера Чикилли до 4 лет тюрьмы и одному году условно. Отмечается, что это рекордное наказание для такого типа преступлений.

Мужчину осудили за то, что он в Twitter и Facebook оправдывал терроризм, распространял пропаганду "Исламского государства", в частности, видео, на которых террористы отрубают головы заложникам.

В течение определенного времени его подозревали в соучастии в парижских терактах ноября 2015 года, однако подозрения в его принадлежности к ячейке террористов не подтвердились.

Обвинения в терроризме мужчине так и не предъявили.

Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх