Новости и события » Происшествия » В Каменском неравнодушные люди спасли из пожара двух детей

В Каменском неравнодушные люди спасли из пожара двух детей

В Каменском неравнодушные люди спасли из пожара двух детей

1 августа в 12.40 Службе спасения "101" сообщили о пожаре в квартире жилого дома № 14 по улице Механизаторов в Каменском.

Ликвидировать происшествие направили дежурный караул спасателей 8-й ГПСЧ.

На момент происшествия в помещении, где произошел пожар, находилось двое детей: мальчик 2011 года рождения и девочка 2014 рождения.

До прибытия пожарных они были спасены неравнодушным жителем этого жилого дома Осадчим Александром и очевидцем происшествия Лазаренко Олегом. Услышав детские крики о помощи, Александр и Олег бросились малышей на помощь. Александр залез в квартиру через окно, выбив москитную сетку и спас мальчика, а потом девочку. Детей направили в больницу скорой медицинской помощи. После осмотра врачами установлено, что с детьми все в порядке, они не пострадали.

Как выяснилось на месте, пожар возник в двухкомнатной квартире № 10 на первом этаже двухэтажного жилого дома. Из-за дальнего расстояние к месту пожара спасатели не могли прибыть вовремя, Благодаря смелым и неравнодушным гражданам жизни двух маленьких детишек были спасены.

В жилой комнате горели домашнее имущество, диван, окно и подоконник. Огнем повреждены домашние вещи, диван, окно и подоконник на площади 6 квадратных метров. Пожар был ликвидирован в 13.40.

На данный момент причины пожара и убытки устанавливаются.

К ликвидации происшествия были привлечены 4 человека личного состава и 1 единица техники ГСЧС города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх