Новости и события » Общество » Ученые: Яблоки могут продлить жизнь

Ученые: Яблоки могут продлить жизнь

Ученые: Яблоки могут продлить жизнь

Британские ученые по итогам своих длительных исследований пришли к выводу, что частое употребление яблок может положительно отозваться на состоянии здоровья. Специалисты уточнили, что яблоки могут продлить жизнь.

Зарубежные информационные издания передают детальную информацию о данном исследовании. Британские научные специалисты объяснили данный факт наличием в яблоках вещества под названием эпикатехин. Ученые убеждены, что именно данное вещество оказывает благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему человека.

Другим положительным качеством яблок является содержание в нем большого количества клетчатки. Именно клетчатка понижает артериальное давление, снижает содержание холестерина, а также предупреждает развитие раковой опухоли. Специалисты акцентировали внимание, что достаточное количество яблок в рационе человека может продлить его жизнь как минимум на 17 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх