Новости и события » Общество » Минэкологии на следующей неделе презентует интерактивную карту свалок

Минэкологии на следующей неделе презентует интерактивную карту свалок

Минэкологии на следующей неделе презентует интерактивную карту свалок

В рамках заседания рабочей группы был подписан Меморандум по эффективному обращению с отходами

Министерство экологии и природных ресурсов представит на следующей неделе интерактивную карту свалок Украины. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

"Вся эта работа является составляющей разработки Национальной стратегии обращения с отходами. Этот документ, в котором Украина нуждалась 25 лет, станет опорой реформирования системы обращения с отходами", - сказал глава Минэкологии Остап Семерак.

Стоит отметить, что в рамках сегодняшней встречи рабочей группы по разработке Национальной стратегии обращения с отходами Семерак подписал четырехсторонний Меморандум о сотрудничестве в построении эффективной системы обращения с отходами.

К Минэкологии присоединились Министерство экономического развития и торговли, Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, Немецкая федеральная компания Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) и Европейский банк реконструкции и развития.

Цель Меморандума - мониторинг полигонов и свалок и решение проблем с переработкой и утилизацией отходов, оценка текущего состояния ресурсов Украины. Кроме того, стороны объединят усилия для разработки Национальной стратегии обращения с отходами согласно требований ЕС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх