Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Яблоки продлевают жизнь человека на 17 лет

Ученые: Яблоки продлевают жизнь человека на 17 лет

Ученые: Яблоки продлевают жизнь человека на 17 лет

Британские ученые снова отличились сенсационным сообщением, заявив, что употребление яблок может продлить человеку жизнь на целых 17 лет. Об этом рассказывается в зарубежных научных обозревателях.

Ученые уже немало рассказали о пользе яблок, благодаря чему люди знают, что улучшают самочувствие, помогают пищеварению, укрепляют десна и так далее. И теперь представители науки снова удивили, заявив, что употребление многими любимых сочных и сладких плодов продлевает жизнь. Британские специалисты провели исследование, которое показало, что в яблоках содержится вещество, которое делает человеческий иммунитет более стойким к различным угрозам.

Микроэлемент, который нашли ученые в яблоке, называется эпикатехином. Это вещество благотворно влияет на сердце и всю сосудистую систему человека, расслабляя ее. Кроме этого плод содержит клетчатку, способную снижать артериальное давление и уровень холестерина в крови. Более того, ученым удалось установить, что люди, употребляющие яблоки, снижают для себя риск заболеть раком.

Чтобы доказать все вышесказанное, британские ученые провели многолетнюю научную работу. Ссылаясь на ее результаты, ученые исследователи подсчитали, что употребление яблок может продлить человеку жизнь на 17 лет, при условии, что он будет также пить яблочный сок и вести здоровый образ жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх