Новости и события » Политика » Левочкин: Власть давит на СМИ вместо того, чтобы работать

Левочкин: Власть давит на СМИ вместо того, чтобы работать

Левочкин: Власть давит на СМИ вместо того, чтобы работать

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин считает, что власть давит на СМИ вместо того, чтобы работать. Об этом он написал в своем блоге на сайте сайте"Сегодня.ua".

По мнению нардепа, кампанией против телеканала "Интер" министр МВД и его коллеги из "Народного фронта" пытаются "отвлечь внимание от реальных дел и проблем.

"Представьте, что вы проснулись в среду 31 августа 2016 г. в Киеве, открыли глаза и поняли, что вы - министр МВД Украины. Утро, откровенно говоря, не очень: подчиненные в Николаевской области зверски убили гражданского, все сравнивают тебя с одиозным Захарченко, тебе нечем ответить, аналогия очевидна, но надо как-то от себя это отвлечь; НАБУ и прокуратура наперегонки пытаются расследовать высокопоставленную коррупцию, добрались до закупок рюкзаков по завышенной цене, надо что-то объяснять; бизнес-партнеры деньги на офшоры переводят (не в пользу ли уважаемого министра), надо разбираться; реформа МВД чем дальше, тем больше похожа на фейк с банальной сменой формы одежды, может, что-то сделать? Политические партнеры пытаются выбросить с должности - в Раде вспомнили о постановлении об отставке главы МВД... Но вы все это, конечно же, откладываете на потом и садитесь писать... (верно!) пост для ФБ", - написал Левочкин.

Сергей Левочкин считает, что министр внутренних дел и его коллеги из "Народного фронта" ведут кампанию против телеканала "Интер" и, пользуясь властью, преследуют своих политических оппонентов. По словам депутата, политики из "Народного фронта" осуществляют рейдерство на медиарынке и давление на регулятора.

"Еспресо ТВ" и "Малятко ТВ", которых известно кто финансирует, - такой медиаресурс, откровенно слабый, и его не хватает для освещения "всегда единственно правильной" точки зрения. Поэтому есть мечта о переделе медиарынка, воплощая которую, товарищи из НФ не гнушаются ни рейдерством, ни откровенным давлением на Нацсовет, и не жалеют времени на изыскания утренних эпитетов вместо того, чтобы работать", - написал Левочкин.

Еще одной целью главы МВД, которую он преследует постоянными выступлениями против телеканала "Интер", по мнению Сергея Левочкина, является "политически мотивированные преследования тех, кто имеет другую точку зрения".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх