Новости и события » Общество » Ученые: Женщины предпочитают мужчин с красивыми волосами

Ученые: Женщины предпочитают мужчин с красивыми волосами

Ученые: Женщины предпочитают мужчин с красивыми волосами

Ученые из США провели ряд исследований, которые помогли установить привлекательность мужчин с красивыми волосами с точки зрения женщин. Отмечается, что лысые представители сильной половины человечества сильно проигрывают в данном выборе.

Следует отметить, что в опросе не фигурировали многие известные деятели шоу-бизнеса, которые предпочитают оставаться без волос на голове и постоянно блистают лысиной. Эксперты акцентируют внимание на статусе актера, который для женщины играет ключевую роль, а внешность отходит на второй план. В повседневной жизни девушки склоняются к выбору партнеров, имеющих густые и ухоженные волосы, которые вызывают у противоположного пола дружелюбное отношение.

Помимо этого, на подсознательном уровне, такой человек кажется более защищенным от внешних раздражителей и стрессов, что несомненно положительно сказывается на отношении к нему. Лысый же человек вызывает у женщин легкую неприязнь и в общении отталкивает собеседника.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх