Новости и события » Общество » Селфи не делают людей более привлекательными для окружающих, заявили ученые

Селфи не делают людей более привлекательными для окружающих, заявили ученые

Селфи не делают людей более привлекательными для окружающих, заявили ученые

Канадские специалисты проанализировали воздействие фотографий в стиле селфи на человеческую психику. Выяснилось, что селфи снижает привлекательность человека в глазах других людей. Авторами исследования стали научные сотрудники Университета Торонто.

С основными выводами работы можно ознакомиться в специализированном журнале Social Psychological and Personality Science. В эксперименте принимали участие добровольцы из числа студентов вышеуказанного учебного заведения. Исследователи попросили их сделать селфи, а потом они сами сфотографировали испытуемых.

Увлечение "себяшками" делает человека эгоистичным, самовлюбленным и менее привлекательным в глазах окружающих. Примечательно, что те, кто делал селфи, собственные фотографии очень нравились. Таким образом, регулярное увлечение селфи искривляет восприятие собственной внешности. Такие люди измеряют красоту количеством лайков и хвалебных комментариев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх