Новости и события » Экономика » "Газпром" продолжит переговоры об условиях поставки газа по "Турецкому потоку"

"Газпром" продолжит переговоры об условиях поставки газа по "Турецкому потоку"

"Газпром" продолжит переговоры об условиях поставки газа по "Турецкому потоку"

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Берат Албайрак достигли договоренности о завершении в кратчайшие сроки процедуры выдачи всех необходимых разрешений для начала реализации проекта "Турецкий поток". Об этом по итогам сегодняшней рабочей встречи в Стамбуле сообщили в пресс-службе "Газпрома".

"Коммерческие переговоры по условиям поставки российского газа в Турцию будут продолжены. Стороны также обсудили основные вопросы регионального сотрудничества в области энергетики", - говорится в сообщении.

Напомним, 1 декабря 2014 года ПАО "Газпром" и турецкая компания Botas подписали Меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода «Турецкий поток». Газопровод пройдет 660 км в старом коридоре "Южного потока" и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Предполагается, что поставки газа по первой нитке газопровода будут целиком предназначены для турецкого рынка.

В свою очередь, проект "Южный поток" предусматривал строительство газопровода в страны Южной и Центральной Европы через Черное море.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх