Новости и события » Авто » Первое воплощение KIA Cadenza

Первое воплощение KIA Cadenza

Первое воплощение KIA Cadenza

Полноразмерный седан первой генерации Kia Cadenza, который в модельной гамме южнокорейского производителя заменил четырехдверку Opirus/Amanti, справил мировой дебют в декабре 2009 года на автошоу в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), а в серийное производство поступил в 2010-м.

За историю своего существования автомобиль неоднократно модернизировался, причем обновления затрагивали не только внешность и интерьер, но также техническую «начинку» и список опций, а на конвейере продержался до 2016 года, после чего был заменен моделью второго поколения.

«Каденза» оригинального воплощения является «игроком» E-класса по европейской классификации, а ее габаритные размеры таковы: 4966 мм в длину, 1476 мм в высоту и 1849 мм в ширину.

Между осями у автомобиля размещается 2845-миллиметровая база колес, а под «брюхом» присутствует просвет величиной 137 мм.

В «походном» виде вес трехобъемника колеблется от 1525 до 1665 кг в зависимости от модификации.

Технические характеристики

Первый «релиз» Kia Cadenza комплектовался тремя бензиновыми «атмосферниками», каждый из которых сопрягался с 6-диапазонным «автоматом» с ручным вариантом смены передач и переднеприводной трансмиссией.

Седан оснащался рядной «четверкой» и V-образными «шестерками» объемом 2.0-3.5 литра, развивающими 165-293 лошадиных силы и 197-347 Нм крутящего момента.

«Каденза» первого поколения базируется на переднеприводной платформе «Type-N» с поперечно смонтированным в подкапотном пространстве силовым агрегатом.

Подвеска у автомобиля полностью независимая: на передней оси применены стойки McPherson, а на задней - система на двойных поперечно ориентированных рычагах («пространственная» конфигурация).

Этот седан оснащен рулевым механизмом реечного вида с гидравлическим усилителем. А тормоза у «корейца» дисковые на всех колесах: спереди установлены вентилируемые «блины» диаметром 300 мм, а сзади - 264-миллиметровые устройства. В «штате» четырехдверка обладает ABS, EBD и прочей электроникой.

На российском рынке «первая» Kia Cadenza официально не продавалась, но на наших дорогах все-таки встречается.

Машина обладает приятной внешностью, качественным салоном, комфортабельной подвеской, мощными моторами, приличным оснащением, хорошими динамическими характеристиками и иными достоинствами.

Не лишен седан и отрицательных моментов - большой расход топлива, не самая лучшая звукоизоляция и неважное держание дороги.

Первое воплощение KIA Cadenza

Первое воплощение KIA Cadenza

Первое воплощение KIA Cadenza

Первое воплощение KIA Cadenza


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх