Новости и события » Общество » Канада требует прекратить применение химического оружия в Сирии

Канада требует прекратить применение химического оружия в Сирии

Канада требует прекратить применение химического оружия в Сирии

Канада требует привлечь к ответственности виновных в применении химического оружия в Сирии.

Об этом заявил министр иностранных дел Канады Стефан Дион, сообщает корреспондент Укринформа.

"Виновные в отвратительном применении химического оружия должны быть привлечены к ответственности за свои действия и грубое нарушение законодательства. Международное сообщество должно требовать у Сирии соблюдения ее обязательств согласно Конвенции о химическом оружии, международному гуманитарному праву и резолюции Совбеза ООН", - сказал Дион.

По его словам, правительство Канады "глубоко обеспокоено" информацией об использовании сирийскими правительственными войсками и террористами ИГИЛ химического оружия и настаивает на продолжении расследования этих фактов ООН.

Кроме этого он призвал прекратить обстрелы объектов гражданской инфраструктуры и отказаться от невыборочных бомбардировок. "Канада также требует немедленно от правительства Сирии и ИГИЛ прекратить обстрелы гражданских и гражданской инфраструктуры, в частности лечебных учреждений, а также использование бочковых бомб и другого невыборочного оружия, включительно с химическим", - отметил глава МИД Канады.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх