Новости и события » Мото » Жизнь жителей РФ станет проще с 1 сентября благодаря ОСАГО

Жизнь жителей РФ станет проще с 1 сентября благодаря ОСАГО

Жизнь жителей РФ станет проще с 1 сентября благодаря ОСАГО

В некоторых аспектах жизнь россиян значительно упростится начиная с 1 сентября. Автолюбителям удастся максимально оптимизировать расчет расходов на свое транспортное средство. Все дело в том, что стоимость ОСАГО теперь будет меняться не чаще, чем один раз в год. Базовый тариф ОСАГО был повышен со стороны Центробанка на 40%, но тарифный коридор увеличен на 20%.

С первого сентября сдача экзаменов на водительские права также будет происходить по новому своду правил. Теоретическая ошибка во время сдачи теперь имеет более критичный характер, так как одна таковая становится причиной дополнительного круга вопросов. На площадке придется делать не три, а пять видов маневров. Сроки выдачи прав также поменяются, ведь теперь для мотоцикла или мопеда придется ждать 15 дней, для автомобиля - 30.

Бизнесу будут упрощены условия открытия счетов в банках. Начиная с 1 сентября индивидуальные предприниматели не должны будут брать с собой свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. Кредитные организации отныне самостоятельно будут запрашивать у соответствующих служб информацию о клиентах. Только иностранные организации, которые проводят частную практику, должны становиться на учет в налоговую.

Также теперь удастся избежать бумажной волокиты в случае, если необходимо получить страховку в случае работы на опасном объекте. Получивший травму на подобной стройке человек сразу же будет получать по 800 рублей в день, а если ему удастся доказать, что сумма его расходов выше, то повысятся и выплаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх