Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, как изменится жизнь человека через несколько десятков лет

Ученые выяснили, как изменится жизнь человека через несколько десятков лет

Ученые выяснили, как изменится жизнь человека через несколько десятков лет

Ученые спрогнозировали то, как будет выглядеть будущее человечества. Особую заинтересованность вызывают выборы, политики смогут внедрять слоганы и информацию прямо в мозг избирателей.

Уже через 20 лет мир значительно изменится, технологии выйдут на совершенно новый уровень. Что же случится через лет 30-40, понять практически нереально. Только исследователи могут теоретически представить масштабы того, что должно происходить через пол столетия.

Особое внимание ученые уделяют средствам массовой информации, вероятно они выйдут на новый уровень. Необходимые данные будут передаваться зрителю на нейтронном уровне. Произойдет информационное перенасыщение. Открытия в разных областях науки станут настолько повседневными, что человек просто не сможет «переварить» все новое.

Предполагается, что мир поделится на три группы: те, кто должны фильтровать информацию, и обдумывать каждый ее аспект; те, кто откажутся от любых новостей в принципе; и те, кто не смогут аналитически мыслить и анализировать данные. Представителей третьей группы останется наибольшее количество, благодаря тому, что они не смогут отличить правду ото лжи, ими станет очень легко манипулировать. Основная избирательная масса должна состоять именно из таких людей, и в привлечении такой массы будет заключаться главная задача политиков на выборах.

Выборы, сами по себе, тоже изменяться. Никому не придется идти на избирательные участки, голосование в очень спокойном формате пройдет в интернете. В результате политические слоганы сократятся до одного слова, или даже одной буквы. Исследователи не исключают и того, что люди полностью погрузятся в виртуальную реальность. В таком случае, от искусственного интеллекта человечество будет отличаться разве что эмоциями, тягой к отношениям, творчеством и новыми замыслами.

Все это исследование в невероятной степени захватывает ум ученых. Через несколько десятков лет люди смогут стать бессмертными, они будут существовать в виде компьютерной системы, сфера услуг станет бесплатной, и каждый человек сможет сам себя обеспечить пропитанием, не прилагая к этому никаких усилий. Понятие брендов исчезнет, больше не придется ни за что платить, исчезнут сами деньги. Пока не совсем понятно, смогут ли люди найти для себя новые сферы деятельности, но если этого не случится, то чем же тогда они будут заниматься?

Будущее человечества туманно, но оно проясняется с каждым днем. Те темпы развития, который сейчас существуют, обещают населению планеты Земля невероятные вещи совсем скоро, но нужны ли они человечеству, и сможет ли оно пережить такое масштабное изменение самой сути Мира? На эти вопросы можно будет ответить только по факту, а пока остается ждать.

Ученые выяснили, как изменится жизнь человека через несколько десятков лет

Ученые выяснили, как изменится жизнь человека через несколько десятков лет


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх