Новости и события » Общество » Гастрономический фестиваль-ярмарка "Гуцульская брынза" проведут на Закарпатье

Гастрономический фестиваль-ярмарка "Гуцульская брынза" проведут на Закарпатье

Гастрономический фестиваль-ярмарка "Гуцульская брынза" проведут на Закарпатье

В воскресенье, 4 сентября, в высокогорном Раховском районе состоится ХVI гастрономический фестиваль-ярмарка "Гуцульская брынза". Об этом сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА.

Праздник проходит ежегодно в г. Рахов первое воскресенье сентября, он посвящен возвращению овцеводов с полонин.

Во время праздника брынзой (традиционный закарпатский овечий сыр - ред.) общины Раховского района будут соревноваться за звание лучшего хозяина и хозяйки усадьбы, лучшей ватаги, в народно-музыкальном искусстве, в номинациях "Лучшая продукция овцеводства", "вкусные гуцульские блюда" и другие.

Для гостей праздника выступят приглашенные звезды отечественной эстрады - народные и заслуженные артисты Украины - и профессиональные коллективы. Хедлайнером фестиваля станет исполнитель в стиле world music Luiku с живыми инструментами, который продемонстрирует микс нескольких музыкальных культур транскарпатского региона: украинской, турецкой, польской, венгерской, румынской и балканского края.

Традиционным дополнением одного из самых популярных фестивалей Закарпатья станет вкусная аутентичная кухня, живое пение, народные танцы и настоящая гуцульская атмосфера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх