Новости и события » Культура » Россия: МИД создал приложение для туристов

Россия: МИД создал приложение для туристов

Россия: МИД создал приложение для туристов

МИД РФ представил мобильное приложение "Зарубежный помощник", которое можно бесплатно установить на все виды смартфонов. Приложение будет отправлять пользователям push-уведомления и позволит связаться с дежурными департамента Ситуационно-кризисного центра.

Директор департамента Ситуационно-кризисного центра российского дипведомства Алексей Ерхов, представляя приложение, рассказал, что приложение так же сможет помочь в поиске ближайших российских загранучреждений и построении безопасного маршрута до них.

Система, созданная МИД, позволит решить следующие задачи: мониторинг ЧС, сбор, анализ и классификация данных, в результате чего проводится автоматическое оповещение граждан о ЧС в стране пребывания, построение оптимальных маршрутов эвакуации граждан из зоны ЧС.

Пока соединение пользователя, позвонившего в департамент, будет производиться по тарифам сотовых операторов, но уже ведется работа над безвозмездным соединением из зоны роуминга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх