Новости и события » Авто » В Китае засветился клон Porsche Macan от Zotye

В Китае засветился клон Porsche Macan от Zotye

В Китае засветился клон Porsche Macan от Zotye

Автомобильный концерн Zotye известен всему миру своей тягой к копированию чужих успешных дизайнов. На этот раз фотошпионы смогли запечатлеть на одной из стоянок в Китае «клон» Porsche Macan. Широкой публике данный автомобиль под индексом SR8 представят уже в сентябре.

Фотошпионы сняли новинку с нескольких крайне удачных ракурсов, потому рассмотреть удалось все нюансы подготовленной к презентации в Чэнду машины. Китайские разработчики назвали свое транспортное средство SR8, но несмотря на это в КНР она будет продаваться как SR9.

Начало продаж новинки намечено на сентябрь текущего года, сразу же после того, как выставка будет завершена. Стоит также отметить, что модель гораздо ниже, чем премиальный немецкий оригинал, что видимо обусловлено локальными нюансами. На китайском рынке SR9 будет продаваться по цене от 90 до 100 тысяч юаней в зависимости от комплектации. При этом оригинал от Porsche оценивается в «заоблачные», по сравнению с копией, 500 тысяч долларов.

Под капотом Zotye SR 8/9 будет находиться двигатель на 153 лошадиных силы. Улучшенная же версия будет оснащена усиленным мотором на 190 л/с. Разработкой моторов занимались сотрудники компании Shenyang-Mitsubishi.

Porsche


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх