Новости и события » Спорт » 1 сентября стартует Международный концерт «Звезды на Байкале» в Иркутске

1 сентября стартует Международный концерт «Звезды на Байкале» в Иркутске

1 сентября стартует Международный концерт «Звезды на Байкале» в Иркутске

Руководители фестиваля симфонической музыки «Звезды на Байкале» порадуют своих почитателей в первых числах сентября выступлением в Иркутске знаменитого академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской консерватории. Эту новость сообщил Денис Мацуев, художественный руководитель фестиваля.

Симфонический коллектив под руководством маэстро Темирканова является уникальным среди симфонических групп России и, скорее всего, в мире. Последний всероссийский тур музыкальный ансамбль проводил десять лет назад.

Денис Мацуев, известный в музыкальном мире пианист, прокомментировал приезд симфонического оркестра, как знаковое событие десятилетия, а также подчеркнул значимость дуэта с Темиркановым. Кроме отечественных знаменитостей, на концерте будут присутствовать восходящие звезды игры на скрипке: датчанин Николай Цнайдер и японец Саяи Садзе.

Программа фестиваля предусматривает показать за 12 дней 20 непрерывных шоу-программ, а также порадовать зрителя разнообразием. Фестиваль откроют три концерта, будет настроена онлайн-трансляция, которую смогут наблюдать в 120 странах мира. Кроме музыкальных программ, состоится благотворительная акция «НотаДо» для одаренных детей и футбольный матч между музыкантами и активистами города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх