Новости и события » Авто » Audi выпустит компактный SUV в стиле купе ТТ

Audi выпустит компактный SUV в стиле купе ТТ

Audi выпустит компактный SUV в стиле купе ТТ

Компания Audi окончательно определилась с названием и перспективами компактного SUV, построенного на базе популярного купе TT. Подробности о спортивном кроссовере раскрыли издания Auto Evolution и Auto Express.

Изначально производитель планировал, что его новая разработка будет носить имя Q4, однако Alfa Romeo, которой принадлежат права на этот индекс, не согласилась продать их. В результате немцы выбрали компромиссный вариант - TTQ.

Недавно же зарубежным журналистам стало известно, что Audi все таки зарегистрировала названия Q4 и SQ4 (модификация). Эксперты отметили, что производители, по всей видимости, все таки сумели договориться. Кроме того, в распоряжение СМИ попала информация о заводе Samsung, который строят неподалеку от предприятия, где будут производить внедорожник. Предполагается, что южнокорейские специалисты будут выпускать аккумуляторы для гибридных и электрических версий кроссовера.

Audi Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх