Новости и события » Спорт » ИГИЛ запретил судить футбольные матчи по регламенту ФИФА

ИГИЛ запретил судить футбольные матчи по регламенту ФИФА

ИГИЛ запретил судить футбольные матчи по регламенту ФИФА

В четверг одна из сирийских правозащитных организаций, находящаяся в Лондоне, сообщила, что Исламское государство* (ИГИЛ) запретило судить футбольные матчи на территории Сирии по правилам ФИФА.

Как информирует издание Independent, представители террористической группировки заявили, что закрепленные в футбольном уставе правила идут в разрез указаниям Аллаха. ИГИЛ запретил играть по закрепленным правилам футболистов на территории Сирии.

Позже стало известно, что сообщение было отправлено из населенного пункта Дейр-эз-Зоре лидерами организации. Они также указали, что необходимо изменить в регламенте. Например, команда, у которой игрок получил травму в матче, имеет право получать компенсацию от другого клуба в зависимости от обстоятельств. Было отмечено, что общепринятые правила являются незаконными.

Власти государств и международные организации пока не комментировали заявление ИГИЛ. Отметим, что пока неизвестно, когда новые правила должны вступить в силу в стране.

В Сети пользователи стали иронично комментировать инцидент.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Булат Бакашев


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх