Новости и события » Авто » Сегодня будет анонсирована новая Hyundai i20 R5

Сегодня будет анонсирована новая Hyundai i20 R5

Сегодня будет анонсирована новая Hyundai i20 R5

Новая модель Hyundai i20 R5, созданная немецко-корейской командой будет анонсирована уже 1 сентября. Когда спортивные автомобиль впервые появится на трассе неизвестно, но возможно, что это произойдет на гонках в Великобритании.

Стало окончательно известно, что Hyundai i20 уже окончательно готов, и уже в четверг, первого сентября получит международную омологацию. Многих интересует другой вопрос, когда именно новая машина сможет проявить себя в деле. Автомобиль является спортивным и предназначен исключительно для тех, кто принимает участие в гонках, а учитывая тот факт, что соревнования происходят в самых разных частях света, то место дебюта транспортного средства также остается большой загадкой.

В компании Hyundai Motosport пару месяцев назад говорилось о том, что, возможно, впервые I20 R5 появится на чемпионате Великобритании в финальных этапах, которые должны пройти 19-20 августа и 15-17 сентября. Вот только на первом состязании нового авто не было, и вряд ли теперь приедет на второй.

Теперь же следующим местом, где недавно появившаяся модель покажет себя в деле, должна стать Корсика. В этот раз анонсируется участие сразу трех автомобилей Hyundai i20 R5, и в отличие от прошлого раза есть гораздо больше предпосылок, что так и будет. Пилотами станут Кеввинг Абринг, который должен был представить новую авто еще в Великобритании, а также француз Стефан Сарразен и итальянец Фабио Адольфи.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх