Новости и события » Авто » Нарушение ПДД приведет к подорожанию ОСАГО

Нарушение ПДД приведет к подорожанию ОСАГО

Нарушение ПДД приведет к подорожанию ОСАГО

Пресс-служба Министерства финансов РФ опубликовала проект поправок к закону об ОСАГО. Законопроект предусматривает внедрение коэффициентов повышения стоимости страхового полиса за наличие прецедентов нарушения ПДД.

В статье закона об обязательном страховании транспортного средства в пункте о применении повышающих коэффициентов появится новый пункт. В ведомстве предлагают сделать факт наличия прецедентов уголовной или административной ответственности за нарушение ПДД причиной применения по отношению к владельцу транспортного средства повышающих коэффициентов. Уточняется, что речь идет об наиболее актуальных актах нарушения, датированных не позднее чем одним календарным годом до момента подписания договора страхования ОСАГО.

Предполагается, что рост стоимости полиса будет прогрессировать в зависимости от количества нарушений. В том случае, если ОСАГО оформлен сразу на двоих водителей, то решение о применении повышающего коэффициента будет зависеть от общего количества штрафов. Кроме того, в документе содержаться также поправки об упразднении повышающих коэффициентов за мощность двигателя.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх