Новости и события » Общество » Херсонские спасатели обсудили планы дальнейшей работы

Херсонские спасатели обсудили планы дальнейшей работы

Херсонские спасатели обсудили планы дальнейшей работы

Вчера, 31 августа в административном здании МЧС Украины в Херсонской области состоялся семинар-совещание по вопросам пожарной и техногенной безопасности в области.

Со вступительным словом к собравшимся обратился заместитель начальника Главного управления подполковник службы гражданской защиты Владимир Беляев, сообщает пресс-служба облУМЧС.

Он остановился на основных аспектах деятельности службы в летний период. В частности, речь шла о качестве обеспечения пожарной безопасности во время зерноуборочной кампании и проведения профилактических мероприятий в местах массового отдыха граждан на водных объектах.

В общем инспекторский состав с поставленными задачами справился, но не во всех районах удалось обойтись без потерь для нового урожая и без человеческих жертв на водоемах.

Информационно-разъяснительная работа среди жителей и гостей Таврического края будет проводится и в дальнейшем, ведь оздоровительный сезон окончательно еще не завершился.

Актуальными остаются предупреждения пожарной безопасности в лесных массивах, запрет выжигания сухой травы и мусора на открытых территориях А на пороге уже осенние проблемы. Специалисты МЧС рассказывали на семинаре как осуществлять их профилактику.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх